您当前位置:组织机构

会   长: 蒋炳兴
副会长: 朱建宇  朱兆华  朱敏芳  金根元  吴是穆  朱凤鸣
常务理事:张正望 朱建宇 许志祥 马坤耀 蔡念群 吴是穆 胡国平  金根源 周升熙   戴祝福  蒋炳兴
秘 书 长:朱建宇(兼)
副秘书长:马坤耀 周升熙  洪添如 张新春 俞海泉  钮建洪
理    事:张正望  朱建宇   吴是穆   许志祥  金根源
          蒋炳兴  马坤耀   胡国平   戴祝福  尹石宁
          蔡念群 胡史清 杨建华   赵龙生  洪添如
          蒋 喜  许云泉 许  逊    钮建洪  季宗勃
          吴  铉   周升熙 朱兆华   毛元伟 张兴富
          徐兰娟  顾林生   张新春   龚绍东  戈益明
          陆勤生 俞海泉   吴正明
 
 
协会下设机构组织名单 :
 
书画分会会长:胡史清              秘书长:杨建华
瓷器分会会长:赵龙生              秘书长:洪添如
玉器分会会长:蒋  喜               秘书长:张新春  许云泉
钱币分会会长:季宗勃              秘书长:俞海泉
外币分会会长:吴  铉               秘书长:许连元
杂项分会会长:蔡念群              秘书长:钮建洪
门券分会会长:  张兴富              秘书长:吴  隽
票证分会会长:周升熙              秘书长:朱兆华
集报分会会长:毛元伟              秘书长:张剑明
常熟市分会会长:龚绍东
吴江市分会会长:吴正明
昆山市分会会长:殷新生
太仓市分会会长:郭松林
张家港分会会长:何才荣
 
 
苏州市收藏家协会2010年会员注册名单
 
    今年是组织整顿年,为提高会员质量,本着“少而精”的原则,慎重发展,重新登记换证,请会员查核自已名单:
 
书画分会:
胡士清    杨建华    马坤耀   龚克平    陶佳益
顾  珉    倪  靓    盛永钊    程双喜    张泰中
华回忆    蒋炳兴
 
瓷器分会:
洪添如    林秉洲    夏玉龙    夏治平    薛福男
赖邦荣    汤志伟    肖湧敏    袁伯根    朱建宇
刘纯钰    孙汉良    陈跃南   周水元    赵龙生
盛志永    徐志东    徐  鹏    龚铭芝    刘瑞芳
 
玉器分会:
蒋  喜   许云泉    张新春    胡钦尧    胡锡涛
秦建平    许志祥    盛晓青    许  峰    叶  清
葛  洪    沈  鸿    邹晓鸣    庞琳娣    唐伟琪
苗渐盛    谭亲秀   夏  翔   马佳骏    刘维克
潘弥坚    杨惠夏    于红娜    孙  永    陈志刚
卢晓明    周伯雄    袁小伟    张惠君    钱雪林
顾林生
 
钱币分会:
季宗勃    俞海泉    郑子犇    王  磊    邹  祥
陆晓洪    尹石宁    荣  跃    俞松寿    吴树宏
 
外币分会:
穆志浩    张善贤    杜国荣    汤  峻    马洪德
韩振宇    唐俊明    张从传    周益明    王  隐
杨文超    过进远    沈鸿声    许连元    吉  宇
吴  铉    章克义    黄永泉
 
杂项分会:
许  逊    蔡念群    张正望    胡立人    戴祝福
金铁海    张学新    顾新宝    钮建洪    白  尼
陆建英    薛连卫    郭凡夫    宋水官    毛湘云
董兰生    徐静君    周村豪    殷淑萍    倪志红
金根源    马杏生    倪胜杰    王德祥    叶  辉
邵  东    陈建平    杨  阳    李荣华    陈  超
周建伟    葛盛生    李品德    张  兵    张伯荣
杜根良    吴建民    华建国    金宪林
 
门券分会:
张兴富    黄  寅    吴  隽    陆根林   邓红军
高志刚    华琳智    徐志东    应竹凤    王继昌
张若冰    潘维基    杨伯芳    齐 颖    朱文达
王静波    贺谢明    许仲德    顾建平    戴洪庆
苏伦礼    沈惠源    包养颐    陈坤元    韩宝兴
徐鸿云   张金城   李盘生  莫洪发   黄品生
俞自立   王桂宝   邓泽风   徐优农   顾宗玲
 
集报分会:
毛元伟   张剑明   陆维鑫  顾  禹  陈晓卿
沈小玲    朱才元  张家龙   裴国荣 诸辛白
董中华   张伟林   吴明光   陈善镳  夏荷生
金毓玠    陈 宏   刘汉文   汪景和  梁容真
姜翊礼   刘政辉   蒋海波   韩世英  李 军
沈伟元
 
票证分会:
周升熙    朱兆华   徐兰娟    李  明    庞稼荣
周永富    陈海江    毛?发    谢锡安    杨俊泉
杨文超    朱正良    陆炜钧    田长林    郭建文
李  伟    王剑羽    李少鹏    周正金    余谷峰
丁尧先    李柔石    印敖齐    姚晓光    徐志江
邓纪曾    孙逸曾   黄鸿根
 
县市分会:
龚绍东   戈益明     郭  亮    王  进    夏  恒
王晓明   范荣达     戈志斌    朱勤生    徐乃诚
顾纯学   杨虞鑫     殷剑鸣    殷新生    俞玉明
梁弟谅   邹皆忠     陆健康    蔡锡烈    黄榕生
主办单位:苏州收藏家协会 技术支持:中国家纺网